Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 января 2020 года Сотрудники полиции приняли участие в совещании по вопросам вынужденных переселенцев из Чеченской Республики

Накануне, в малом зале Администрации Главы Республики Ингушетия прошло совещание под председательством Главы Республики Ингушетия Калиматова Махмуда-Али Макшариповича по вопросам жилищного обустройства вынужденных переселенцев из Чеченской Республики.

В работе совещания принимали активное участие руководители заинтересованных министерств и ведомств, органов государственной власти Республики Ингушетия, представители общественных организаций, сотрудники МВД по Республике Ингушетия, в том числе, начальник управления по вопросам миграции подполковник полиции Гуторов Сергей и врио начальника правового отдела майор внутренней службы Морозов Роман.

На совещании рассматривались вопросы жилищного обустройства вынужденных переселенцев из Чеченской Республики, а также проблемы той части из них, которые утратили статус вынужденного переселенца.

До участников совещания доведена правовая позиция МВД по Республике Ингушетия в части особенностей правового регулирования вопросов, связанных с продлением статуса вынужденного переселенца гражданам, получавшим ранее государственную поддержку (часть 5 ст. 5 Закона о вынужденных переселенцах).

По итогам мероприятия выработаны управленческие решения, направленные на максимально возможное сокращение количества семей вынужденных переселенцев из Чеченской Республики, по настоящее время не обеспеченных жильем в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости