Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 января 2020 года В подразделениях полиции Абакана побывали будущие журналисты

В рамках акции МВД России «Студенческий десант» в полицию Абакана были приглашены студенты факультета журналистки Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Андрей Петров рассказал будущим журналистам о работе сотрудников, которых горожане ежедневно видят в составе пеших и автопатрулей на улицах города, а командир Абаканской народной дружины Андрей Марков проинформировал гостей о взаимодействии дружинников с правоохранительными органами. Он заметил, что раньше в народной дружине работала одна из их будущих коллег, которая потом стала корреспондентом на телеканале.

В подразделении участковых уполномоченных полиции гостям вручили памятки по профилактике мошеннических действий. Начальник Эдуард Кирочкин подробно остановился на каждой из распространённых схем обмана, призвав проинформировать своих родственников и друзей.

В завершении встречи старший специалист направления по связям со СМИ Ирина Полежаева рассказала студентам о работе пресс-служб в правоохранительных органах: историю создания подразделения, этапы его развития и современные требования к журналистам в погонах.

Вскоре после экскурсии студенты прислали свои отзывы:

«Сегодня мне посчастливилось побывать на экскурсии в пресс-службе полиции. Я никогда не думала, что мне будет настолько интересна данная область. Нам рассказали, как важно в современном обществе не стать жертвой мошенников, в том числе в социальных сетях. Я внимательно послушала и запомнила для себя эту информацию, а также проинформировала всех родных. Данный опыт был однозначно необходим мне как будущему журналисту». Анна Бельчикова, студентка 4 курса факультета журналистики.

«Сегодня мне представилась возможность побывать в стенах очень интересного учреждения, а именно в УМВД России по г. Абакану. Эта экскурсия для меня стала очень полезной! Теперь я точно знаю, что такое «Абаканская народная дружина» и как вступить в ее ряды! Спасибо большое!» Марина Матько, студентка 4 курса факультета журналистики.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости