Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 января 2020 года Поколение будущего

Костромские полицейские и члены Общественного совета присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

Стражи порядка в преддверии Дня российского студента организовали ознакомительные экскурсии и кратковременные стажировки в подразделениях полиции.

Знакомство с работой правоохранителей для студентов костромского колледжа отраслевых технологий, строительства и лесной промышленности началось со встречи с сотрудниками кадровой службы УМВД. Заместитель начальника УРЛС рассказала потенциальным полицейским о требованиях, предъявляемых к кандидатам, существующих специальностях и возможности получения образования в ВУЗах МВД России.

Член Общественного совета при УМВД России по Костромской области в свою очередь довел до участников акции информацию о важности развития конструктивного диалога между правоохранителями и населением, рассказал о деятельности общественников и их помощь в работе полиции. Дмитрий Фираго предложил ребятам внести свой вклад в дело охраны общественной безопасности уже сейчас и пополнить ряды добровольных народных дружинников.

Затем студенты посетили музей истории костромской милиции и полиции. С особым интересом ребята слушали рассказ экскурсовода о работе правоохранительной системы региона в годы Великой Отечественной войны.

Кульминацией встречи стала стажировка участников акции в экспертно-криминалистическом центре УМВД. Вместе с руководителями практики – опытными специалистами гости окунулись в мир микрочастиц, следов, запахов. Студентам представилась возможность увидеть коллекцию раритетного оружия, ставшего когда-то уликами в уголовных делах и познакомиться с современными технологиями, стоящими на вооружении стражей порядка.

Покидали лаборатории ЭКЦ студенты с большой неохотой. Многие из них всерьез задумались о продолжении обучения уже в системе МВД России и возвращении в стены костромской полиции на правах полноценных сотрудников.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 13:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости