Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 января 2020 года На Ставрополье завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 52-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее в дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление от жительницы Новоселицкого района, которая сообщила о том, что в отношении нее совершены мошеннические действия.

В ходе предварительного расследования установлено, что к заявительнице обратился бывший работодатель ее близкого родственника. Не имея возможности и полномочий, он предложил гражданке оказать содействие в юридическом сопровождении и оказании помощи при решении вопроса освобождения от уголовной ответственности ее сына.

Введенная в заблуждение женщина за данные услуги передала мужчине один миллион рублей. Однако взятые на себя обязательства гражданин не выполнил, а полученные денежные средства потратил на свои нужды.

Сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленника и доставили его в районный отдел внутренних дел, где он признался в содеянном.

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости