Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 января 2020 года Сотрудники пуровской полиции и Госавтоинспекции напомнили детям о соблюдении мер безопасности в зимний период

В г. Тарко-Сале сотрудники группы по делам несовершеннолетних и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения посетили «Пуровский центр национальных культур», где рассказали детям о мерах безопасности в зимний период.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Владимировна Ярученкова рассказала детям о правилах безопасности, которые следует соблюдать, катаясь на коньках, лыжах, санках. В случае их несоблюдения, повышается риск получения серьезной травмы.

Татьяна Владимировна напомнила ребятам, что перед тем, как кататься, необходимо проверить надежность и исправность креплений, соответствующая экипировка поможет в значительной мере уменьшить вероятность получения травм. Катание на коньках, лыжах и санках допускается только в специальных местах, вдалеке от проезжей части, игры на льду замершего водоема следует избегать, так как на нем могут быть проруби или промоины, которые крайне опасны. Играя в снежки нельзя целиться в голову. Категорически запрещается кататься на санках или лыжах, прикрепленных к транспортным средствам.

Затем вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Ольгой Валерьевной Белошапкиной ребята повторили правила для пешеходов и пассажиров. Ольга Валерьевна акцентировала внимание детей на правила перехода проезжей части зимой, так как именно в этот период обзор видимости ограничивается из-за капюшонов и теплых шарфов, поэтому следует быть особенно внимательными.

Инспектор рассказала детям о свойствах светоотражающих элементов, необходимости их использования, рекомендовала ребятам носить «фликеры» на верхней одежде и школьных рюкзаках.

В завершении мероприятия, прощаясь с сотрудниками пуровской полиции, ребята пообещали ежедневно соблюдать правила безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости