Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 января 2020 года Тверские полицейские советуют быть бдительными при общении с незнакомцами

В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от пенсионерки. Она пояснила, что стала жертвой мошенников и лишилась денежных средств в размере 50 000 рублей. Полицейские установили, что неизвестный позвонил с мобильного телефона, откликнувшись на объявление по аренде квартиры, которое потерпевшая разместила на одном из сайтов. Так, под предлогом перевода денежных средств, злоумышленник завладел конфиденциальной информацией по банковской карте, после чего с нее были списаны все денежные средства. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 "Мошенничество".

В эти же сутки в ОМВД России по Конаковскому району обратился житель поселка Редкино, который также стал жертвой мошенников. Злоумышленники, действуя по аналогичной схеме, под предлогом покупки грузового автомобиля похитили у мужчины сбережения в размере 45 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину".

В настоящее время полицейские занимаются поиском фигурантов.

Запомните, сотрудники банка никогда не просят сообщать данные банковской карты и тем более защитные коды. Как только Вы слышите требование о передаче конфиденциальной информации, то будьте уверены, Вы разговариваете с мошенником! В таком случае необходимо сразу же прервать телефонный разговор и перезвонить на горячую линию банка, клиентом которого вы являетесь.

Несмотря на неоднократные сообщения о проблемах мошенничества, граждане по-прежнему становятся жертвами мошенников. Сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей региона к бдительности и незамедлительно сообщать о случившемся в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости