Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 января 2020 года Следственным отделением ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств

Следственным отделением установлено, что 17 января женщине поступил звонок с неизвестного абонентского номера, незнакомец представился сотрудником банка. Введя заявительницу в заблуждение, собеседник вынудил ее назвать реквизиты банковской карты, срок действия и цифры, указанные на обратной стороне, а также установить на сотовый телефон приложение и следовать дальнейшим указаниям, сообщив злоумышленнику номера, указанные в данном приложении.

В результате предпринимаемых действий на потерпевшую был оформлен кредит в размере 90 тысяч рублей, который впоследствии был списан с ее банковского счета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейскими проводится расследование, устанавливаются лица, причастные к совершению противоправного деяния.

Сотрудники ОМВД России по г. Муравленко призывают граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными лицами, ни при каких условиях не следовать указаниям мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости