Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 января 2020 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в умышленном поджоге склада

В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» поступило заявление от 31-летнего жителя Вышнего Волочка о том, что неустановленное лицо совершило поджог автомобильных шин на неохраняемой, огороженной территории склада запчастей. Владельцу был причинён ущерб в размере более 9 млн. рублей.

С места происшествия полицейские изъяли следы и улики, установили и опросили возможных свидетелей и очевидцев случившегося. В ходе опроса заявителя, сотрудники полиции выяснили, с кем у мужчины возникали конфликтные ситуации. По факту возгорания было назначено проведение пожарно-технической экспертизы, которая показала, что причиной возгорания стал поджог.

В результате проведения оперативных мероприятий полицейскими установлено, что к преступлению причастны ранее судимые жители Вышнего Волочка 21 и 27 лет. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых по месту их проживания, после чего доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Предполагаемые злоумышленники не стали отрицать своей вины и признались в совершенном ими преступлении. Подозреваемые пояснили, что свой поступок совершили из-за мести к владельцу склада, с которым у них ранее возник конфликт.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

В настоящее время в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники органов внутренних дел устанавливают все обстоятельства случившегося.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости