Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 января 2020 года В Краснодаре полицейские провели беседы с подростками о вреде употребления никотиносодержащих продуктов

В учебных заведениях краевого центра сотрудники УОДУУП и ПДН Главного управления МВД России по Краснодарскому краю и УМВД России по городу Краснодару провели разъяснительные лекции и беседы об опасности употребления психотропных веществ.

Учащимся рассказали о последствиях, которые наступают в результате приема запрещенных средств, а также о сложностях реабилитации наркозависимых подростков.

Правоохранители напомнили детям о вреде употребления спиртных напитков и табакокурения. Особое внимание полицейские уделили употреблению никотиносодержащих продуктов – снюсов, которые становятся популярными среди школьников. Поскольку данная продукция не имеет запаха табака и дыма, достаточно трудно заметить ее употребление. Привлекает подрастающее поколение и невысокая цена: стоимость так называемой шайбы варьируется от 200 до 300 рублей.

На территории Краснодарского края сотрудники полиции проводят активную профилактическую работу по недопущению продажи никотиносодержащей продукции. В первую очередь правоохранители проверяют объекты, которые расположены вблизи школ и других образовательных учреждений, а также на остановках общественного транспорта.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости