Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 января 2020 года 515 миллионов возмещенного ущерба, 110 тысяч изъятых доз наркотических средств, обеспечена безопасность при проведении более 1000 массовых мероприятий

В 2019 году благодаря предпринятым мерам региональная полиция улучшила качество работы по раскрытию и расследованию преступлений в приоритетных направлениях деятельности.

Значительно улучшилась раскрываемость совершенных разбойных нападений, фактов причинения тяжкого вреда и грабежей. В результате предпринятых мер расследовано 45 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп, привлечено к уголовной ответственности 74 их участника.

Установлено и привлечено к уголовной ответственности 2408 лиц, совершивших имущественные преступления. В их числе 178 квартирных воров. Пресечена деятельность трех групп, профессионально специализировавшихся на совершении хищений из автомобилей, в том числе с использованием средств сканирования сигнализаций.

Пресечено 11 каналов незаконного поступления на территорию наркотических средств и психотропных веществ, а также 3 канала контрабандной поставки сильнодействующих веществ по каналам международной почтовой связи. В общей сложности изъято более 64 килограммов наркотических средств различных видов на сумму свыше 40 миллионов рублей. Благодаря принятым мерам из незаконного оборота выведено более 110 000 доз наркотических средств.

За 2019 год на территории области составлено 1110 административных протоколов, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. Из незаконного оборота изъято 93,5 тонны спиртосодержащей жидкости.

Проведено более 3000 проверочных мероприятий в сфере миграции, в результате которых выявлено более 11 000 административных нарушений. Возбуждено 182 уголовных дела по фактам фиктивной регистрации иностранных граждан на территории РФ. По подготовленным материалам исполнено более 70 решений о выдворении и депортации иностранных граждан за пределы РФ.

В сфере обеспечения экономической безопасности в истекшем году задокументировано 776 экономических преступлений, из них более половины (469) – тяжкие и особо тяжкие посягательства. Установлено 68 фактов взяточничества.

Сотрудниками подразделений экономической безопасности выявлено 27 преступлений, связанных с хищением бюджетных средств, выделенных в рамках реализации государственных программ, 16 преступлений в сфере реализации государственных и муниципальных контрактов.

В результате принятых мер по противодействию экономическим преступлениям государству возмещён ущерб в размере 515 миллионов 114 тысяч рублей.

В 2019 году органами внутренних дел обеспечена охрана порядка и безопасности граждан при проведении 1062 массовых мероприятий, в которых приняли участие более 1000 000 жителей и гостей региона.

Благодаря принятым мерам количество преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах снизилось в среднем на 10 %.

С целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних сотрудниками органов внутренних дел совместно с организациями и ведомствами системы профилактики проведено более 7 тысяч тематических выступлений, организовано 18 межведомственных акций и операций. Результатом принятых мер стало снижение числа преступных посягательств, совершенных несовершеннолетними на 17, 8%.

Сотрудниками УГИБДД УМВД пресечено 1784990 нарушений ПДД, задержано более 3000 водителей в состоянии опьянения.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости