Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 января 2020 года В Валуйках полицейские обсудили с преподавателями и студентами индустриального техникума проблему коррупции

В Валуйском городском округе полицейские обсудили с учащимися и преподавателями индустриального техникума проблему коррупции. Мероприятие прошло в формате круглого стола. Его основная цель – формирование у граждан антикоррупционного мировоззрения, профилактика преступлений в данной сфере и повышение провой грамотности населения.

Правоохранители рассказали об основных формах проявления коррупции. Отдельное внимание полицейские уделили ответственности, предусмотренной законодательством как за получение, так и за дачу взятки. Стражи порядка также напомнили присутствующим алгоритм действий в случае склонения к коррупционным действиям, призвав незамедлительно информировать о таких фактах правоохранительные органы.

В завершение мероприятия старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Татьяна Ткачева рассказала о новых способах мошенничества, совершаемых с использованием сети Интернет. Она призвала присутствующих не терять бдительности и вручила тематические памятки.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 17:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости