Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 января 2020 года Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и начальник областного главка генерал-лейтенант полиции Александр Винников вручили полицейским ключи от новых транспортных средств

Торжественная церемония вручения ключей от новых служебных автомобилей сотрудникам ДПС ГИБДД и подразделения участковых уполномоченных полиции, приобретенных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» состоялась сегодня в Самаре.

В начале мероприятия с приветственным словом к полицейским обратился губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, который поблагодарил правоохранителей за службу, отметив, что автомобили передаются как по федеральной программе, так и по региональной программе в рамках соглашения Правительства Самарской области с МВД России.

«Я уверен, что эти автомобили станут вам настоящими помощниками в вашей работе по обеспечению безопасности и правопорядка. Я рассчитываю на то, что наша с вами совместная работа будет способствовать улучшению качества жизни людей», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Губернатор выразил уверенность, что именно совместная работа приводит к успеху и вручил ключи от 20-ти транспортных средств начальнику управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного главка Сергею Шишканову.

«Автомобили, которые мы сегодня получили, будут помогать участковым в их работе, в раскрытии преступлений. Эти автомобили будут распределены в Самару, Тольятти, Отрадный, Нефтегорск и Сызранский район», - отметил Сергей Васильевич.

По словам полковника полиции полученные транспортные средства значительно повысят мобильность участковых уполномоченных полиции.

Начальник ГУ МВД России по Самарской области Александр Иванович Винников отметил, что полученный служебный автотранспорт распределен между службами участковых уполномоченных полиции и ГИБДД. Автомобили будут работать, как в городе, так и в районах области. Также генерал-лейтенант полиции подчеркнул, что сотрудниками органов внутренних дел будут приняты все самые необходимые и неотложные меры по обеспечению безопасности на дорогах и сокращению травматизма участников дорожного движения, а также выразил благодарность губернатору Дмитрию Азарову и правительству Самарской области за содействие в рамках достигнутого соглашения.

После этого начальник областного главка вручил ключи от 45-ти новых автомобилей руководителю областной Госавтоинспекции Юрию Некрасову.

«Помимо того, что данные автомобили обладают хорошими техническими характеристиками, они уже оборудованы системой видеорегистрации, а также системами позиционирования и радиостанциями», - отметил полковник полиции.

Юрий Александрович выразил уверенность, что такое обновление автопарка ДПС ГИБДД позволит исполнить все поставленные задачи в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дмитрий Азаров и Александр Винников лично осмотрели новые автомобили, а также специальное оборудование и технические средства, которыми оснащен полученный полицейскими автотранспорт.

В конце мероприятия губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пожелал полицейским успехов в работе, а начальник областной Госавтоинспекции Юрий Некрасов отдал команду на выдвижение к местам несения службы.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости