Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 января 2020 года Заработок в сети Интернет привел бугульминку к лишению денег

20 января в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве

Потерпевшая рассказала, что 26 декабря ей на сотовый телефон позвонил мужчина, который предложил с помощью одного сайта заработать денежные средства. Данное предложение ее заинтересовала, и она решила попробовать. Звонивший рассказал, что можно работать удаленным способом, но для этого необходимо скачать в свой телефон программу, положить на виртуальный счет 11 000 рублей, после чего процент денежных средств будет расти.

Выполнив указания неизвестного, женщина дала согласие на управление ее счетами. После того как она увидела на виртуальном счете, что сумма увеличилась до 140 тысяч рублей, потерпевшая положила на него еще 302 000 с кредитной карты, затем еще 179 000 рублей.

Через какое-то время заявительница решила вывести заработанные деньги на банковскую карту, но на счету их не было. Все телефоны звонившего было отключены. Всего женщина потратила на все взносы более 490 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям республики — будьте внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов. Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с предложениями о переводе денежных средств на банковскую карту. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций и переводе средств. Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (102/112 – для мобильных операторов).

Пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району

.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости