Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2020 года В Красноярском крае полицейские спасли из горящего дома жильцов

Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск эвакуировали граждан из горящего жилого дома.

Накануне вечером в Отдел МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск поступило сообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме по улице Мира. На место была направлена группа немедленного реагирования ОВД.

К моменту приезда полицейских на месте уже находился участковый уполномоченный лейтенант полиции Максим Бурневский. Он первым прибыл на место происшествия, заметив темные клубы дыма и огонь на последнем этаже здания.

Максим Бурневский отвел находившихся вблизи здания граждан на безопасное расстояние. После этого участковый уполномоченный и прибывшая группа немедленного реагирования в составе полицейского водителя старшины полиции Алексея Логвиненко, инспектора ППСП лейтенанта полиции Михаила Иванникова, полицейского отдельной роты ППСП младшего сержанта полиции Павла Князева поднялись в подъезд и приняли безотлагательные меры к эвакуации жильцов.

В результате своевременных и грамотных действий полицейских были спасены около 20 человек. Прибывшие пожарные также эвакуировали жильцов верхнего этажа, после чего пожар был полностью локализован. пострадавших нет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости