Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 января 2020 года За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 28 человек

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1155 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 60 уголовных дел, две трети из них раскрыто.

По фактам краж полицейскими возбуждено 16 уголовных дел, 11 преступлений данной категории раскрыто в течение дежурной смены. Так, сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску вернули похищенный телефон 38-летнему омичу. Гаджет пропал из кармана его куртки в ночь, когда мужчина находился в гостях у знакомых. Подозреваемым оказался приятель потерпевшего – 49-летний житель Советского округа. Ведется следствие.

За сутки на территории региона зарегистрировано 6 фактов дистанционных мошенничеств, совершенных под предлогом защиты банковских счетов потерпевших от несанкционированных списаний. Во всех случаях злоумышленники представлялись работниками банков и запрашивали идентификационные данные и секретные пароли из СМС-сообщений. Суммы ущерба варьируются от 6 000 до 130 000 рублей. Возраст заявителей – от 27 до 72 лет. Полицейские работают над установлением обстоятельств и личностей подозреваемых.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не переводите денежные средства незнакомым лицам, не пообщавшись с ними лично, даже незначительные суммы; никому ни под каким предлогом не сообщайте данные банковской карты;

- помните, что работники банковских организаций никогда не запрашивают у клиентов секретные данные карт и пароли; при возникновении вопросов проследуйте в ближайшее отделение банка;

- как можно чаще напоминайте родственникам и близким о необходимости соблюдать осторожность при общении в сети Интернет;

- если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 1009 административных правонарушений, среди них: 10 фактов мелкого хулиганства, 65 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 – мелкое хищение, и другие. 787 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 9 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

На территории региона зарегистрировано 10 пожаров, никто не пострадал.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости