Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2020 года Сотрудники ГИБДД г. Кыштыма и Уйского района провели уроки безопасности для школьников

В рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники ГИБДД г. Кыштыма и Уйского района встретились с учащимися школ.

Кыштымские инспекторы ДПС, сотрудники прокуратуры и представитель Общественного совета провели для ребят урок дорожной безопасности в СОШ № 2 г. Карабаша. Начальник ОГИБДД ОМВД по Уйскому району майор полиции Дмитрий Матвиевский побеседовал с юными пешеходами о правилах дорожного движения в Центре внешкольной работы.

Полицейские напомнили учащимся о назначении основных дорожных знаков, о том, что переходить проезжую часть нужно только в положенном месте и обязательно перед выходом на дорогу требуется остановиться и убедиться в отсутствии или полной остановке транспортных средств. Особое внимание было уделено необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Совместно с инспектором по пропаганде дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» майором полиции Мариной Шнырёвой школьники вспомнили, кто такие участники дорожного движения, как правильно передвигаться по тротуару, где можно играть в подвижные игры на улице, отгадывали загадки, связанные с правилами дорожного движения и посмотрели познавательный видео - ролик под названием «Какие опасности ожидают детей на улице зимой». В заключение занятия инспектор ОГИБДД вручила юным горожанам «Памятку пешехода».

Начальник Управления образования Карабашского городского округа Наталья Полякова выразила уверенность, что ребята усвоили все правила пешехода и чтобы закрепить их на практике, объявила о проведении городского конкурса «Мой безопасный путь в школу». Цель данного конкурса разработать школьникам макеты безопасного движения от дома до школы, выявить наиболее опасные места перехода.

Сотрудники ГИБДД, прокуратуры и Общественного совета поблагодарили учеников, пожелав им не только успехов в учебе, но и безопасных дорог, а также быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 08:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости