Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 января 2020 года Оперативники Южно-Сахалинска по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста

В ночь на 22 января в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратился 47-летний житель областного центра, работающий в такси.

Мужчина сообщил, что около 23 часов вечера ему поступил заказ на перевозку пассажиров по областному центру. По пути следования пассажир захотел закурить, о чем сообщил водителю. Так как в автомобиле нельзя было курить, таксист припарковался у обочины. В это время пассажир достал пистолет и стал угрожать водителю, потребовав выйти из машины и оставить ключи в замке зажигания. Не растерявшись, водитель вытащил ключи из замка зажигания и бросился бежать. Злоумышленник бросился за ним. Проезжавший мимо автомобиль спугнул нападавшего, и он поспешил скрыться, прихватив с собой телефон потерпевшего, стоимостью 10 тысяч рублей.

После поступившего сообщения на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска местонахождение злоумышленника было установлено, а сам он задержан по горячим следам. Им оказался 20-летний житель областного центра, ранее судимый за угон и кражу. По месту жительства злоумышленника были изъяты телефон потерпевшего и пневматический пистолет. Гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ – разбой.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 07:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости