Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 января 2020 года Сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами движения провели занятия в анивской школе

Для того чтобы сформировать навыки безопасного поведения на дороге, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, инспекторы ГИБДД посетили среднюю образовательную школу № 1 города Анива, где совместно с юными инспекторами движения провели профилактические лекции по Правилам дорожного движения для учащихся начальных классов.

Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы преследовали цель - донести до школьников, что очень важно, чтобы все соблюдали установленные правила, которые нужны для того, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь окружающих людей опасности.

Вначале, представители агитбригады рассказали в стихотворной форме школьникам об основах ПДД, светофоре, пешеходных переходах, дорожных знаках. Далее, более детально объяснили, что пешеходы должны двигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Особенно осторожными нужно быть в зимний период, так как теплая одежда сковывает движения юных пешеходов, а дорожное покрытие зачастую покрыто снегом или ледяным настом. Совместно с учениками разобрали ситуации, которые встречают юные пешеходы на проезжей части при походе в школу. Вспомнили о безопасных снежных горках и правилах перехода через дорогу со снегокатами и ватрушками-тюбингами.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения указала школьникам на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток не только на верхней одежде, но и на школьных рюкзаках и ранцах.

В заключении лекций, юные инспекторы и сотрудники ГИБДД вручили учащимся световозвращающие наклейки и памятки с Правилами дорожного движения.

Пример юных инспекторов движения стимулирует детей к изучению ПДД, а систематическое проведение занятий помогает формировать навыки выполнения правил поведения на улице и дороге.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 07:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости