Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 января 2020 года В УМВД России по Камчатскому краю прошел круглый стол, посвященный вопросам противодействия дистанционному мошенничеству

Участие во встрече приняли сотрудники Отделения по Камчатскому краю Дальневосточного ГУ Банка России начальник отдела безопасности Вадим Костюченко и пресс-секретарь Людмила Загинайло, заместитель начальника полиции майор полиции Даниял Демиров, начальник Управления уголовного розыска подполковник полиции Ярослав Червяков, начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю полковник полиции Денис Закиров, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков полковник полиции Павел Черкашин, пресс-секретарь УМВД России по Камчатскому краю подполковник внутренней службы Алла Иванова.

Открывая мероприятие, Ярослав Червяков отметил, что за минувший год на Камчатке зарегистрировано более 600 фактов мошенничества, совершенного с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Раскрываемость подобных преступлений по сравнению с 2018 годом увеличилась практически в два раза. Тем не менее, есть сложности, преодолеть которые можно только во взаимодействии с банковским сектором.

В ходе беседы участники круглого стола обсудили риски и угрозы, связанные с использованием банковских карт, внедрением системы быстрых платежей, рассмотрели возможности дальнейшего взаимодействия в решении возникающих проблем, подходы к повышению эффективности противодействия кибермошенничеству.

В завершение встречи собравшиеся обменялись разъяснительными материалами, которые можно использовать в работе по повышению финансовой грамотности населения региона.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости