Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 января 2020 года Вопросы безопасности детей на дорогах стали темой эфира севастопольского радио «Вести ФМ»

Гость студии - начальник отдела управления ГИБДД УМВД России по городу Севастополю подполковник полиции Любовь Волкова.

Основными темами разговора стали итоги состояния детского дорожно-транспортного травматизма за 2019 год и старт общегородского декадника «Засветись, Севастополь!»

Подполковник полиции Любовь Волкова рассказала, что ДТП с участием несовершеннолетних по большей части происходят во вторник, среду и пятницу, особенно в период с 12 до 13 часов дня и с 17 до 20 часов вечера - это время, когда дети возвращаются домой из школы после первой и второй смен. Возраст, в котором дети чаще всего становились участниками ДТП – от 7 до 11 лет. 65% детей-пассажиров стали участниками дорожных аварий в Балаклавском районе, 81% детей-пешеходов – в Гагаринском районе Севастополя.

Также гостья подробно рассказала радиослушателям о старте широкомасштабного общегородского декадника «Засветись, Севастополь!», в рамках которого полицейские совместно с отрядами юных инспекторов движения проведут различные мероприятия: уроки, беседы, мастер-классы, флешмобы с целью популяризации световозвращающих элементов и одежды с яркими акссесуарами.

В завершение радиоэфира подполковник полиции Любовь Волкова напомнила взрослым, что при перевозке в транспорте детей в возрасте до 12 лет необходимо использовать удерживающие устройства. Потому что детское кресло в случае аварии удерживает ребенка на месте, и таким образом позволяет избежать травм, в том числе и смертельных.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости