Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 января 2020 года В Адыгее продолжают регистрироваться случаи мошенничества при продаже различных товаров

Все чаще в оперативных сводках республиканского МВД регистрируются случаи мошенничества, основанного на предложении приобрести тот или иной товар.

Как правило, потерпевшие размещают объявления на Интернет-сайтах по продаже товаров и услуг. Злоумышленники подбирают себе жертв именно там.

Так, от рук аферистов пострадал 40-летний житель Гиагинского района. Увидев объявление мужчины о наборе персонала на одном из Интернет-сайтов, ему позвонил неизвестный и предложил купить пивные кеги по выгодной цене. Он согласился посмотреть товар.

Прибыв в назначенное место, заявитель убедился, что емкости его устраивают и перевел 30 тысяч рублей на счет, названный преступником.

Как выяснилось позже, товар ему показывал представитель другой фирмы и ввиду того, что оплаты организация за него не получала, забрал металлические бочки.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полиция Адыгеи призывает жителей республики к бдительности. Помните об осторожности, соглашаясь на сделки с непроверенными продавцами. Осуществляйте переводы денежных средств только получив товар.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости