Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2020 года В Самаре участковыми уполномоченными полиции задержаны подозреваемые в грабеже алкоголя из магазина

По данным полиции, злоумышленники – 1996, 1994 и 1997 годов рождения зарегистрированы в Сергиевском районе Самарской области. Один из молодых людей ранее судим за угон автомобиля, а другой за кражу.

В полицию поступило сообщение от работников одного из магазина, расположенного на Московском шоссе о том, что из торговой точки похищена алкогольная продукция: бутылка рома, вина и виски на сумму более 1500 рублей. По указанному в сообщении адресу дежурный направил следственно-оперативную группу. Прибывшие на место происшествия полицейские подробно осмотрели место происшествия, отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили сотрудников торговой точки и возможных свидетелей происшествия и собрали необходимые улики. Стражи порядка выяснили, что трое неизвестных похитили с прилавка магазина по одной бутылке алкогольной продукции, но были замечены сотрудниками магазина, которые попытались остановить злоумышленников. Однако грабителям удалось выбежать из магазина, и скрыться на автомобиле в неизвестном направлении. Установив регистрационный номер автомашины и данные владельца, стражи порядка ориентировали на розыск подозреваемых все наружные службы полиции и Росгвардии.

Участковыми уполномоченными полиции ОП № 4 УМВД России по г. Самаре были задержаны трое подозреваемых по адресу фактического проживания одного из них. По данным полиции, злоумышленники – 1996, 1994 и 1997 годов рождения зарегистрированы в Сергиевском районе Самарской области. Один из молодых людей ранее судим за угон автомобиля, а другой за кражу. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела, по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Еще один грабеж произошел на территории Самарского района. Подозреваемого в краже алкогольной продукции из магазина торговой сети задержали участковые уполномоченные полиции ОП № 6 УМВД России по г. Самаре. Сообщение в дежурную часть поступило от администратора одного из магазинов на улице Фрунзе в Самарском районе областной столицы. Заявитель рассказал, что с прилавка магазина неизвестный мужчина похитил бутылку алкоголя.

На месте происшествия полицейскими были опрошены сотрудники торговой точки и очевидцы произошедшего, а также просмотрены и изъяты записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как один из покупателей подошел к прилавку с напитками, взял бутылку и спрятал в куртке, после чего вышел из магазина. Стражи порядка отработали на причастность к происшествию лиц, живущих в городе и ранее привлекавшихся к ответственности за аналогичные преступления. В ходе оперативных мероприятий участковыми уполномоченными был задержан подозреваемый 1984 года рождения. Мужчина ранее неоднократно судим за кражу, грабеж, разбой, причинение тяжкого вреда здоровью и оскорбление представителя власти. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 «Грабеж» УК РФ.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости