Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 января 2020 года В УМВД России по Калужской области действует «телефон доверия»

В УМВД России по Калужской области в круглосуточном режиме действует «телефон доверия», входящий в систему «горячей линии МВД России».

За 12 месяцев 2019 года на телефонные номера 8 (4842) 502-800 и 128 поступило 3190 сообщений граждан. В 2792 случаях информация, изложенная заявителями, подтвердилась. По результатам проведенных проверок составлен 371 протокол об административных правонарушениях, возбуждено 152 уголовных дела.

Вместе с тем, целью работы «телефона доверия» является прием и регистрация сообщений о возможных нарушениях законности со стороны должностных лиц органов внутренних дел. «Телефон доверия» УМВД не подменяет деятельность дежурных частей территориальных органов внутренних дел и в иных случаях, входящих в компетенцию полиции, а также при возникновения угрозы жизни и здоровью человека необходимо незамедлительно обращаться по телефону 02, с мобильного 102.

При этом полиция напоминает, что за заведомо ложное сообщение о преступлении, правонарушении, происшествии, распространение сведений, заведомо не соответствующих действительности или порочащих честь, достоинство и деловую репутацию сотрудников органов внутренних дел и иных лиц, предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости