Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 января 2020 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в двух кражах

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску задержали 28-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в двух кражах имущества, совершенных на территории Кировского района.

В частном доме на улице Марсовой злоумышленник распивал спиртное в компании хозяина и его приятелей. Во время застолья, когда один из гостей уснул, фигурант похитил его сотовый телефон. Ущерб потерпевший оценил в 20 тысяч рублей.

Через десять дней подозреваемый увидел, что дверь частного домовладения, расположенного на соседней улице Нарвской, открыта, и проник в жилье. Хозяин дома отлучился по делам и забыл запереть дверь на замок. Из комнат фигурант вынес телевизор, игровую приставку и системный компьютерный блок. Суммарный ущерб заявитель оценил в 28 тысяч рублей.

Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти, кражи, грабеж и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативники изъяли похищенное имущество у приятелей задержанного и вернули законным владельцам.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости