Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 января 2020 года В УМВД России по Омской области состоялся ритуал приведения к Присяге молодых сотрудников органов внутренних дел

В Культурном центре УМВД России по Омской области состоялось торжественное приведение к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ 34 сотрудников органов внутренних дел – выпускников факультета профессиональной подготовки Омской академии МВД России.

Молодые сотрудники приняли Присягу перед лицом своих старших товарищей, наставников, ветеранов, родных и близких.

Произнеся слова торжественного обещания, они дали клятву преданности и верности своему народу и Родине, соблюдения Конституции и законов РФ, уважения и соблюдения прав и свобод человека и гражданина.

Заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Омской области полковник внутренней службы Алексей Боровков в своем напутственном слове отметил, что принятие Присяги – это осознанный шаг вступления на нелегкий, связанный со многими трудностями и опасностями, путь солдата правопорядка. И самое главное - чтобы каждый, принявший ее, в любых обстоятельствах всегда был верным долгу и девизу Министерства внутренних дел РФ: «Служим России – служим Закону!»

От лица ветеранов органов внутренних дел молодых полицейских поздравил с торжественным событием заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Омской области полковник милиции в отставке Алексей Боровиков.

Наиболее отличившиеся за время обучения сотрудники органов внутренних дел поощрены руководством УМВД России по Омской области за высокие показатели в учебе и активное участие в общественной и научной жизни образовательного учреждения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости