Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 января 2020 года Вынесен приговор суда уфимке за оскорбление сотрудника полиции

В декабре 2019 года Советский районный суд города Уфы вынес решение в отношении местной жительницы за оскорбление сотрудника полиции - 80 часов обязательных работ и 20 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Установлено, что днем 6 января прошлого года во время несения службы полицейские на улице заметили женщину в состоянии алкогольного опьянения. Рядом находились и другие гражданские лица. Сотрудники полиции подошли к гражданке, представились. После чего попросили предъявить документы, удостоверяющие личность. В ходе беседы женщина стала оскорблять одного из полицейских. Стражи порядка неоднократно предупреждали ее об уголовной ответственности за оскорбление представителя власти, однако это гражданку не остановило.

В последующем сотрудник полиции обратился в районный суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Советским районным судом города Уфы иск сотрудника Полка ППСП Управления МВД России по городу Уфе был удовлетворен. Суд признал 27-летнего уфимку виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» и решил назначить наказание в виде 80 часов обязательных работ. В пользу сотрудника взыскана компенсация морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости