Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2020 года В Мичуринске при совершении банковской операции выявлены две фальшивые 5-тысячные купюры

Днем 21 января в одном из офисов банка города Мичуринска при проверке денежных купюр, полученных от 53-летнего предпринимателя из Первомайского района, кассиром были выявлены две поддельных денежных купюры номиналом 5 тысяч рублей. О этом была немедленно информирована полиция. Сотрудники полиции прибыли в отделение банка, изъяли фальшивые купюры и опросили мужчину, который при помощи данных банкнот пытался совершить банковскую операцию. Предприниматель пояснил, что на протяжении четырех лет занимается реализацией сельскохозяйственной продукции на оптово-розничных рынках города Москвы. Данные купюры были получены от реализации сельхозпродукции. Мужчина не догадывался, что они являются поддельными.

В следственном отделе ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление и сбыт фальшивых денежных купюр». В рамках его расследования полицейские будут проверять информацию, полученную от предпринимателя, а также устанавливать источник происхождения купюр.

В соответствии с действующим законодательством за изготовление и сбыт поддельных денежных купюр предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом до 1 миллиона рублей. В случае обнаружения фальшивки нельзя пытаться от нее избавиться путем сбыта в магазине или другой торговой точке. Необходимо информировать сотрудников ближайшего отдела полиции и рассказать все обстоятельства ее получения.

О том, какие признаки имеет настоящая денежная купюра и как отличить ее от поддельной – можно узнать из ролика, размещенного ниже.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости