Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2020 года Шалинские полицейские приняли участие в акции «Студенческий десант»

Накануне Дня российского студенчества Межмуниципальным отделом МВД России «Шалинский» была проведена ежегодная всероссийская акция «Студенческий десант».

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» высших и средних учебных заведений нет, но в рамках акции «Студенческий десант» Межмуниципальный отдел МВД России «Шалинский» посетила студентка Челябинского государственного университета Анастасия Пехташева, учится она по специальности правоохранительная деятельность, и ей хотелось бы подробнее узнать о том, чем занимаются сотрудники полиции, посмотреть на работу полиции изнутри.

Анастасия побывала на приеме у врио начальника МО МВД России «Шалинский» подполковника полиции Алексея Кардашина, который рассказал о тех задачах, которые возложены на полицию. Особое внимание обратил на ту помощь, которую оказывают простые граждане органам правопорядка. «Полиция не может существовать вне общества, в своей работе мы всегда опираемся на население. Немало случаев, когда благодаря своевременному звонку гражданина на «02» по «горячим следам» задерживали преступников» - отметил Алексей Кардашин.

Также Алексей Владимирович отметил, что для полицейских очень важно не только обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, пресекать и раскрывать противоправные деяния, но и нести службу так, чтобы в полной мере заинтересовать ею добровольных помощников, в частности представителей молодого поколения.

Анастасия побывала в зале совещаний МО МВД России «Шалинский», где есть небольшая музейная экспозиция, посмотрел чемодан эксперта-криминалиста.

В конце мероприятия она поблагодарила полицейских за теплый прием. Безусловно, о полученных впечатлениях она охотно поделится со своими друзьями.

МО МВД России «Шалинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости