Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2020 года Полицейские и Общественный совет Артинского района пригласили в гости учащихся школ и техникума в рамках акции «Студенческий десант

В Артинском районе в пятый раз состоялась Всероссийская акция «Студенческий десант». За это время её участниками стали более двухсот ребят из различных образовательных организаций Артинского района.

В этом году в мероприятии приняли участие старшеклассники Артинской школы № 1 под руководством Евсиной Елены Николаевны, Артинской школы № 6 под руководством Кожевой Натальи Николаевны , студенты Артинского Агропромышленного техникума под руководством преподавателя – организатора Петрова Игоря Митрофанова и воспитанники ГАУ СРЦН Артинского района вместе с социальными педагогами Тукановой Татьяной Николаевна и Сыропятовой Татьяна Викторовна.

Цель данного мероприятия – это знакомство с основными службами в системе МВД, с полицейскими аббревиатурами и сокращениями. В это раз экскурсия для ребят имела познавательно – развивающее и профориентационное направление. В самом начале всех ребят разделили на небольшие группы для дальнейшего участия в викторине на внимательность.

Организаторы акции ОМВД России по Артинскому району и Общественный совет при ОМВД России по Артинскому району. Содействие организаторам при подготовке к проведению акции оказал Совета ветеранов ОМВД России по Артинскому району, Управление образование Администрации Артинского ГО.

«Десантировалось» в ОМВД 56 человек.

В актовом зале отдела с приветственным словом к экскурсантам обратились председатель Общественного совета Зоя Пахомова. Она отметила важность и значимость в жизни населения работы сотрудников полиции.

Начальник Участковых уполномоченных полиции подполковник полиции Федор Овчинников и старший инспектор ПДН майор полиции Наталья Рухмалева рассказали ребятам о буднях участковых уполномоченных и сотрудников группы по делам несовершеннолетних, с чем и кем им приходится каждый день сталкиваться. Пожелали ребятам быть законопослушными гражданами.

Особенный интерес был проявлен к выступлению инспектора ДПС лейтенанта полиции Евгения Луканина и юрисконсульта ОМВД России по Артинскому району старшего лейтенанта внутренней Ульяны Омельковой. Они оба являются выпускниками Уральского юридического института МВД РФ . Они подробно рассказали ребятам о своей учебе в институте, что ждет ребят в студенческой жизни, если они собираются туда поступать, какими навыками, знаниями нужно обладать будущему студенту данного вуза, какие преимущества имеет студент, обучаясь в институте МВД.

Продолжил тему главный специалист направления по работе с ветеранскими организациями группы по работе с личным составом ОМВД России по Артинскому району подполковник милиции в отставке Анатолий Пахомов. Он рассказал, о всех начальниках за 100 лет, которые руководили отделом. В настоящее время начальником ОМВД России по Артинскому району является подполковник полиции Владимир Строганков. Актовый зал ОМВД является одновременно и комнатой истории отдела. Внимание ребят обратили на некоторые стенды, размещенные в зале. Например, о династиях отдела. Их в настоящее время 18.

Ученики с интересом слушали полицейских и задавали вопросы. Многие из них заинтересовались возможностью обучаться в образовательных учреждениях системы МВД России и, возможно, в будущем решат связать свою профессию со службой в полиции.

В процессе беседы участники вместе с организаторами изучали работу различных подразделений полиции, разбирали аббревиатуры. В завершении Общественники предложили присутствующим проверить то, как они запомнили сокращения, на сколько внимательно слушали сотрудников полиции. Зоя Петровна, подвела итог викторины, отметив, что ребята хорошо справились с заданиями, но 3 группы особо внимательных ребят: 2 группы 9 – классников из Артинской школы № 1 и 1 группа их Артинского агропромышленного техникума получили сладкие призы.

В завершении экскурсии в ОМВД демонстрацией оружия и экипировки сотрудника полиции. Инспектор АПиК штаба капитан внутренней службы Леонид Зайцев ознакомил ребятам со всеми составляющими экипировки сотрудника, давал ребят примерять на себя. В таком формате акция проводилась в первые и была более конкретизирована. Ребята знакомились с работой отдельных служб, узнавали в чем отличие сотрудников внутренней службы. Мероприятие прошло для экскурсантов познавательно и интересно.

Встреча закончилась памятным фото всех участников мероприятия.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости