Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2020 года В Екатеринбурге водитель иномарки допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода

Дорожно- транспортное происшествие произошло 21 января в 13:00 на улице Техническая, 148.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель-мужчина, 1975 года рождения, на автомашине «Шевроле Ланос» двигался по ул. Техническая со стороны ул. Ангарская в сторону ул. Расточная, допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате наезда 16-летняя девочка с ушибами была госпитализирована в лечебное учреждение. Установлено, что девочка возвращалась домой из школы, переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

На месте ДТП сотрудниками полиции произведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, составлены процессуальные документы, опрошены возможные очевидцы происшествия. Причины ДТП будут установлены в ходе расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с п. 14.1 ПДД РФ при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Пешеходы при переходе проезжей части дороги должны убедиться в безопасности своего перехода, во время перехода необходимо контролировать ситуацию, постоянно смотреть по сторонам.

отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости