Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 января 2020 года Сегодня свыше 60 «десантников» высадились в полиции Магадана

Накануне Дня российского студенчества на территории города Магадана прошла Всероссийская акция «Студенческий десант». Свыше 60 представителей Магаданского промышленного и политехнического техникумов, Строительно-технического лицея ознакомились с работой стражей порядка. Они побывали в Отделе МВД России по г. Магадану, где им рассказали о деятельности ведущих подразделений.

Открывая мероприятие, начальник Отдела Григорий Кужба отметил, что данная акция направлена, прежде всего, на предоставление общественности более полной и достоверной информации о работе полиции, привлечения молодых людей в ряды добровольной народной дружины, а возможно, и на службу в органы внутренних дел.

Более подробно о деятельности магаданских дружинников рассказал командир ДНД Иван Субботин, член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области. Иван Михайлович призвал учащихся, которым уже исполнилось 18 лет, активно подключаться к охране общественного порядка.

Воспоминаниями о работе в органах внутренних дел с участниками акции поделились Николай Шилов, председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Магадану и Вадим Кузнецов - член Общественного совета при УМВД.

Некоторые секреты службы уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и следствия раскрыли их руководители.

Роман Нартов, возглавляющий отдел участковых уполномоченных полиции, сделал акцент на профилактитке дистанционных мошенничеств, вручив памятки участникам акции, он попросил их стать волонтерами в борьбе с мошенниками.

Начальник отдела по работе с личным составом Артур Бугулов, рассказав об условиях и социальных гарантиях прохождения службы в органах внутренних дел, выразил надежду на то, что сегодняшние участники акции придут на службу в полицию.

Знакомство с городским отделом полиции продолжилось в спортзале, где полицейские показали приемы рукопашного боя. Среди студентов нашлись смельчаки, которые на себе испытали силу захвата профессиональных стражей порядка.

Здесь же представители региональной Росгвардии продемонстрировали экипировку, специальные средства и вооружение.

Старший инспектор Центра кинологической службы Платон Балько рассказал гостям о работе служебных собак, которые днем и ночью вместе с полицейскими патрулируют улицы города, выезжают со следственно-оперативной группой на места происшествий. Служебный пёс Индиго продемонстрировал основные команды общего послушания.

В завершение мероприятия «десантники» ознакомились с работой дежурной части и осмотрели спецтехнику.

Всероссийская акция «Студенческий десант» на территории Магаданской области продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости