Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 января 2020 года В Астрахани «Студенческий десант» высадился в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Астраханской области.

На территории региона стартовала акция «Студенческий десант», участники которой, студенты астраханских филиалов Саратовской государственной юридической академии, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Астраханского государственного университета, познакомились с работой Экспертно-криминалистического центра.

Полицейские рассказали ребятам о сложности и специфике службы экспертов-криминалистов, работе на место преступления в составе следственно-оперативной группы, видах экспертиз, проводимых в центре, требованиях, предъявляемых к профессиональному уровню сотрудников, а также наглядно показали возможности мобильного комплекса «АДИС Папилон».

Участники акции были удивлены, узнав, что именно полицейские проводят почерковедческие, баллистические, компьютерные и другие исследования. Эксперт-криминалист Алексей Жучков подробно остановился на самой известной и востребованной экспертизе – дактилоскопической, ее помощи в раскрытии преступлений, поиске без вести пропавших. Добровольцы из числа студентов приняли участие в процесс снятия отпечатков пальцев.

Ребятам продемонстрировали возможности передвижной криминалистической лаборатории для выезда экспертов-криминалистов на место происшествия.

По словам участников акции, некоторые из них после знакомства с работой экспертов-криминалистов планируют пойти на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости