Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2020 года В Самарской области полицейские задержали подозреваемого в покушении на дачу незаконного вознаграждения должностному лицу

фотографии с места происшествия

В ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Обследование зданий сооружений, участков местности, транспортных средств» сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции О МВД России по Ставропольскому району обнаружили в помещении гаража местного жителя алкогольную продукцию без наличия акцизных марок и имеющую признаки их подделки.

В ходе дальнейшей работы было изъято более одной тысячи литров алкоголя, без признаков производства и розлива продукции. Как пояснил собственник помещения – 61-летний пенсионер, алкоголь приобретен им для дальнейшей реализации.

Во время проведения проверочного мероприятия, находившийся в служебном автомобиле мужчина, предложил сотруднику органов внутренних дел незаконное вознаграждение - в сумме 200 тысяч рублей, за прекращение проверки.

Несмотря на неоднократные предупреждения полицейского об уголовной ответственности за дачу взятки, пенсионер не отказался от своих противоправных намерений.

Подозреваемый был задержан на месте происшествия сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции О МВД России по Ставропольскому району.

В настоящее время изъятая алкогольная продукция направлена на экспертизу. По материалам, собранным полицейскими, СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Валентина Зубакина, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости