Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 января 2020 года В Хабаровском крае «Студенческий десант» побывал в гостях у хранителей истории полиции Хабаровского края

В эти дни МВД России проводит ежегодную акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества. В ее рамках распахнул свои двери для гостей и музей истории УМВД России по Хабаровскому краю. Участниками акции стали 22 студента Дальневосточного филиала «Российского государственного университета правосудия».

С приветственным словом к собравшимся обратилась заведующая сектором музея Елена Гребенникова. Она поздравила студентов с наступающим праздником и провела экскурсию по всем пяти залам. Студенты узнали о том, что на сегодняшний день фонд заведения составляют более 10 тысяч различных экспонатов. Восторг всех без исключения вызвала выставка оружия, специальных средств, которые использовали в своей деятельности правоохранители прошлых лет. Студенты принимали активное участие в беседе и продемонстрировали хорошие знания истории Хабаровского края.

В завершение перед участниками мероприятия выступила старший специалист отделения прохождения службы отдела кадров Управления по работе с личным составом УМВД России по Хабаровскому краю капитан внутренней службы Ольга Нефедова. Она проинформировала собравшихся об условиях и порядке приема на службу в органы внутренних дел, поступления в ведомственные вузы.

Прощаясь, студенты поблагодарили сотрудников полиции за познавательное и интересное мероприятие, некоторые из них выразили желание в будущем поступить на службу в полицию. Несомненно, утвердиться в этих намерениях ребятам помог и «Студенческий десант».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости