Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 января 2020 года В центре Петербурга инспекторы ГИБДД устроили погоню за водителем каршеринга

Правонарушитель, по предварительной информации, находившийся под действием наркотиков и незаконно управлявший каршерингом, во время опасных маневров на дороге совершил наезд на пешехода.

21 января 2020 года около 22:10 у дома 53 по Вознесенскому проспекту сотрудниками ДПС ОГИБДД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга была предпринята попытка остановить автомобиль «Хундай Солярис» (каршеринг), водитель которого нарушил ПДД. На законные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал, и, увеличив скорость, пытался скрыться.

В ходе организованного сотрудниками ДПС Адмиралтейского района и ОБ №1 ДПС ГИБДД преследования водитель автомобиля неоднократно нарушал ПДД, создавая угрозу безопасности других участников дорожного движения. В 22:08 у дома 89 по Лиговскому проспекту нарушитель совершил наезд на 19-летнюю девушку, которая шла по тротуару (пешеход получила легкие травмы), после чего скрылся с места ДТП и продолжил скрываться от преследования.

Около 22:35 автомобиль нарушителя был остановлен экипажем ОБ №1 ДПС ГИБДД у дома 116 по Боровой улице. За рулем находился 22-летний молодой человек (гражданин среднеазиатского государства), который управлял транспортным средством, не имея права управления, с признаками опьянения, схожими с наркотическим.

Мужчину доставили в полицию Фрунзенского района. В отношении водителя составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, в числе которых отказ от прохождения медицинского освидетельствования лицом, не имеющим права управления; оставление места ДТП; проезд на запрещающий сигнал светофора.

В ходе личного досмотра у него обнаружен пакетик с порошкообразным веществом, которое направлено на экспертизу. Решается вопрос о принятии процессуального решения по факту угона и незаконного оборота наркотиков.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости