Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 января 2020 года Воронежскими оперативниками задержан подозреваемый в хищении курительной смеси

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от сотрудников одного из складских помещений, расположенных на территории Железнодорожного района, о хищении курительной смеси для кальяна на общую сумму более 400 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению данного преступления причастен один из грузчиков склада, который, используя служебное положение, по подложным накладным, вывез партию курительной смеси на такси.

По полученной оперативной информации сотрудники уголовного розыска установили местонахождение предполагаемого подозреваемого и задержали его на съемной квартире, на территории Железнодорожного района. Им оказался неоднократно судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, кражи и угон 39-летний воронежец. В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что намеревался перепродать курительную смесь, но не успел.

В ходе проведения обысковых мероприятий похищенное имущество изъято.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости