Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 января 2020 года В УМВД России по г. Абакану подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год

В работе оперативного совещания по подведению итогов за 2019 год приняли участие заместитель Министра внутренних дел по Республике Хакасия – начальник следственного управления Андрей Исаенко, прокурор города Абакана Михаил Кощеев, начальник УМВД России по г. Абакану Алексей Лункин, председатель Общественного совета Дмитрий Кремзуков, а также руководители всех подразделений.

В своём докладе Алексей Лункин отметил, что в прошлом году на территории республиканской столицы зарегистрировано 4122 преступления. На 31% снизилось количество убийств, на 57% – изнасилований, на 56% – разбоев, на 28% – грабежей. На 36% меньше стало краж из квартир, на 24% – хищений сотовых телефонов, на 6% – мошенничеств.

Удалось сохранить положительную динамику снижения числа преступлений, совершённых в общественных местах – 1650 (-7 %), в том числе на улицах города – 1160 (-7 %). Для сравнения: в 2014 году эти цифры составляли 3062 и 2051 преступление соответственно. На 13% меньше совершено преступлений в состоянии алкогольного, на 24 % – наркотического опьянения.

В сфере противодействия незаконному обороту наркотиков выявлено 510 преступлений: это на 15% выше, чем в прошлом году. 328 из них связаны со сбытом наркотических средств, 57 – с содержанием наркопритонов.

Алексей Лункин отметил организацию профилактической работы с ранее судимыми гражданами, что позволило снизить количество преступлений, совершённых ими, на 21%.

Одним из основных направлений деятельности сотрудников является предупреждение преступлений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них. Криминальная активность подростков снизилась на 24% – с 91 преступления в 2018 году до 69 в 2019 году.

В приоритетном порядке решались вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. На фоне устойчивого снижения общего количества дорожно-транспортных происшествий (на 11%, с 3109 до 2755) отмечается рост числа ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет (с 19 до 27). Всего в ДТП пострадали 230 человек.

Сотрудники всех подразделений обеспечили в течение года безопасное проведение на территории Абакана 159 культурно-массовых мероприятий. Помогала им в этом Абаканская народная дружина. В ежедневных рейдовых мероприятиях дружинники оказали полицейским содействие в раскрытии 24 преступлений и пресечении более 3700 административных правонарушений.

Деятельность УМВД России по г. Абакану признана удовлетворительной, личный состав осуществляет возложенные на него обязанности по защите прав и свобод граждан, а также обеспечению правопорядка и безопасности.

За высокие показатели в обеспечении безопасности дорожного движения почётными грамотами Администрации г. Абакана награждены начальник городской Госавтоинспекции Александр Лебедев и командир отдельной роты ДПС Сергей Коновалов. Ряду сотрудников вручены Благодарственные письма Администрации г. Абакана.

По традиции за поддержание престижа службы в правоохранительных органах поощрены журналисты СМИ Хакасии. За активное участие в деятельности Общественного совета при УМВД России по г. Абакану Благодарственное письмо вручено Ларисе Моруденко.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 18:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости