Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 января 2020 года В Калуге сотрудники Спецвзвода ГИБДД вместе с участниками акции «Студенческий десант» провели профилактический рейд.

В областном центре инспекторы ДПС и студенты КГУ им. Циолковского на одном из перекрестков города напомнили пешеходам и водителям о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения.

Главная задача, которую ставили перед собой организаторы рейда – предотвращение ДТП с участием пешеходов.

Перед началом акции полицейские надели на ребят специальные световозвращающие жилеты с надписями: «Внимание! Тормози заранее!». На кратком инструктаже до студентов довели информацию о ПДД, а также предложили им спрашивать у пешеходов соблюдают ли они правила при пересечении проезжей части и что делают, чтобы быть заметнее для водителей в темное время.

Добровольные помощники полиции с удовольствием беседовали со спешащими калужанами. Каждому пешеходу ребята напоминали, что у него есть не только права, но и обязанности по соблюдению ПДД.

Если пешеходы старались соблюдать ПДД и переходили проезжую часть только по специальным переходам, то водители в утренней спешке не всегда были вежливы и пропускали калужан. Действия нарушителей тут же пресекали сотрудники Госавтоинспекции. После профилактической беседы о вежливом поведении на дороге, полицейские составляли административные материалы.

Участники Всероссийской акции «Студенческий десант» поблагодарили сотрудников ДПС за организацию такого познавательного и полезного рейда, пообещали соблюдать ПДД и научить вести себя правильно на дороге своих знакомых.

Госавтоинспекция напоминает жителям и гостям Калужской области: наличие световозвращающих элементов делает нас заметнее на проезжей части.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости