Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 января 2020 года В Ярославле «Студенческий десант» познакомился с работой патрульно-постовой службы

Будущие юристы – студенты Ярославского градостроительного колледжа – увидели работу отдельного батальона ППС изнутри и узнали, как стать полицейским.

Более 30 учащихся узнали об особенностях службы, о применяемых спецсредствах, интересных случаях, которые нередко встречаются в череде рабочих будней полицейских ППС. Сотрудник батальона патрульно-постовой службы старший лейтенант полиции А.Г. Павлычев, общаясь с ребятами, развеял стереотипы, связанные со службой полицейских, и доказал на примерах из своей деятельности, что служба в ППС – одна из самых интересных и важных в полиции.

В интерактивной части встречи ребята узнали о спецсредствах и обмундировании, которые используются сотрудниками в ежедневной деятельности. Самые смелые смогли поучаствовать в эксперименте по развенчанию мифов, связанных, с применением спецсредств, - например, что наручники можно разорвать или снять с помощью иголки. Почувствовать себя на несколько минут сотрудником ППС смогли все желающие, примерив на себя бронежилет весом около 7 кг, в котором полицейский батальона патрульно-постовой службы работает весь день.

Студенты - первокурсники проявили живой интерес к службе полицейских. Их интересовали многие вопросы. В частности, как попасть в отряд «Правопорядок», какие льготы есть у полицейских, как семьи сотрудников относятся к длительным командировкам на Северный Кавказ и многие другие. Можно сказать, что главная цель «Студенческого десанта» в ППС была достигнута, поскольку одним из первых прозвучал вопрос «Как попасть на работу в полицию и какими качествами должен обладать полицейский?»

«Студенческий десант» в Ярославской области продолжается, и о своей работе заинтересованным студентам готовы рассказать про подразделения ярославской полиции.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости