Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 января 2020 года В Уфе участники акции «Студенческий десант» провели свой первый рейд

В первый выезд в рамках "Студенческого десанта" участники акции отправились в отдел по делам несовершеннолетних. Девочки и мальчики смогли познакомиться с работой полицейских, работающих с непростыми родителями и их детьми, отправившись на обход семей, состоящих на учёте.

Свою главную задачу мы сформировали просто - максимально продуктивно использовать время, предоставленное им для нас возможности воочию увидеть работу полицейских. А как это происходило расскажем далее в материале.

В первую очередь нам провели инструктаж. Рядом с нами находились четыре инспектора, которые давали нам советы, разъясняющие непонятные моменты, и для безопасности. После чего мы отправились на два адреса, где проживают неблагополучные семьи. Далее мы разбились по сферам, которые у нас получаются лучше всего, и принялись за работу. Не смотря на то, что каждый занимался своим делом, все друг другу помогали и работали сообща.

Сотрудникам полиции приходится постоянно сталкиваться с тяжелыми жизненными ситуациями. Мы задали несколько вопросов инспектору ПДН Отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Уфе Земфире Галиулиной:

- Психологически сложно посещать неблагополучные семьи?

- Конечно, все же мы люди. Со временем привыкаешь, это - наша работа. Но бывают и моменты, когда выходишь из жилищ таких семей и думаешь, чем же им помочь. Даже бывает, что хочется плакать после посещения таких семей.

- Случается ли такое, что вы сталкиваетесь с невменяемыми людьми или агрессивными поведением?

- Порой попадают агрессивные отцы, которые могут начать распускать руки, повышать тон. В таких случаях мы быстро реагируем и вызываем участкового уполномоченного полиции.

- Бывают ли случаи задержания?

- Да, бывают. В случае, если во время проверки в квартире обнаружено большое количество неизвестных лиц в не трезвом состоянии, мы вызываем участкового уполномоченного полиции. Этих людей мы доставляем в отдел и идентифицируем их личности. Иногда даже можем задержать людей, участвующих ранее в преступлениях.

Вот так и выглядит работа отдела по делам несовершеннолетних изнутри. В этой работе бывает не просто и даже опасно, но полицейские честно исполняют свой долг и охраняют наши жизни и жизни будущего поколения.

Участники акции «Студенческий десант»: Арина Фатихова, Михаил Иванов, фото: Азалия Нигматуллина

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости