Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 января 2020 года Старооскольские оперативники раскрыли серию угонов и краж имущества из автомобилей

В декабре 2019 года в полицию Старого Оскола с заявлениями об угонах обратились трое местных жителей – владельцы автомобилей «Волга», «Ока» и «ВАЗ-2107». По фактам неправомерного завладения транспортными средствами отделом дознания УМВД были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ. Позже автомобили заявителей были обнаружены, однако выйти на след злоумышленников правоохранителям удалось не сразу.

В январе в полицию обратились еще четверо старооскольцев. Они сообщили о вскрытии принадлежащих им автомобилей и хищении из них различного имущества: аудиоколонок, магнитол, сабвуферов и так далее. По данным фактам Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что все преступления связаны между собой. По подозрению в их совершении были задержаны двое не работающих жителей города Губкина, один из которых раннее был судим.

По предварительным данным, 19-летний и 21-летний злоумышленники приезжали в Старый Оскол целенаправленно для совершения преступлений. Молодые люди выбирали отечественные автомобили. Изначально они просто катались на них, после чего оставляли и покидали место происшествия. Затем приятели решили поправить свое материальное положение и стали похищать из машин имущество. Общий ущерб в результате семи преступлений составил около 100 тысяч рублей. В настоящее время похищенное частично изъято. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости