Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 января 2020 года В Новоалександровском городском округе полицейскими раскрыто мошенничество при продаже земельного участка

В дежурную часть отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу с заявлением обратилась жительница поселка Темижбекского, которая сообщила, что в отношении нее совершены мошеннические действия.

Полицейскими установлено, что ранее заявительница за покупку земельного участка оставила задаток односельчанину, взяв у него расписку о получении денежных средств. Однако, когда женщина обратилась в нотариальную контору для оформления земли в собственность ей сообщили, что данный участок не является собственностью продавца.

Сумма ущерба составила 380 тысяч рублей.

Участковые уполномоченные полиции доставили 61-летнего местного жителя в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания. С его слов, в 2014 году он составил договор дарения земельного участка на своего знакомого, а спустя время решил его продать для получения незаконной прибыли.

Следственным отделом ОМВД России по Новоалександровскому городскому округу в отношении фигуранта возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости