Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 января 2020 года В Череповце полицейские и общественники выработали меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Накануне в актовом зале МБУК «Дворца Металлургов» прошло расширенное родительское собрание с участием первых лиц, представителей администрации, руководителей Управления МВД, педагогических работников и руководителей муниципальных образовательных учреждений и представителей родительской общественности города. Модератором собрания выступила член Общественного совета при УМВД России по Вологодской области и председатель Городского родительского Совета Людмила Миронова. Она отметила, что тема безопасности дорожного движения актуальна как взрослых, так и детей, и касается каждого. Людмила Евгеньевна призвала присутствующих принимать активное участие в совещании и задавать интересующие вопросы в режиме онлайн при помощи различных мессенджеров, для этого на экране был выведен персональный номер телефона модератора.

Перед присутствующими с докладом выступил начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Череповцу Николай Баев. Николай Александрович привел статистику по детскому дорожно-транспортному травматизму за 2019 год. Так, в прошлом году зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, это на 13% меньше по сравнению с 2018 годом. Несмотря на общее снижение количества ДТП и количества пострадавших в них детей, большое количество юных участников дорожного движения попадает в ДТП в качестве пешеходов. Проведенный анализ дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети при переходе проезжей части по пешеходному переходу, показал, что большинство происшествий произошли из-за того, что перед выходом на проезжую часть дети не убеждались в безопасности своего перехода, то есть не убедились, что транспортные средства полностью остановились.

«Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени и обучайте своих детей поведению на дороге. Только совместными усилиями педагогов и родителей мы добьёмся желаемого результата и обезопасим несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий», - призвал начальник ОГИБДД УМВД России по г. Череповцу Николай Баев.

Режим онлайн вопросов пользовался большим успехом. Всего за время проведения Городского родительского собрания поступило порядка 300 сообщений по актуальным темам, с которыми выступали представители различных ведомств и институтов гражданского общества.

Подводя итоги мероприятия, присутствующие разработали комплекс предложений направленных на предупреждение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в г. Череповце.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости