Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 января 2020 года В Севастополе «Студенческий десант» побывал в гостях у полицейских из Экспертно-криминалистического центра УМВД

В общероссийской акции, которая проходит с 20 по 24 января под эгидой Общественного совета, приняли участие 12 студентов юридического факультета Севастопольского экономико-гуманитарного института.

Первым для будущих юристов приветливо распахнул свои двери Экспертно-криминалистический центр УМВД России по г. Севастополю. После краткого экскурса по истории создания экспертно-криминалистической службы студенты посетили оснащённые лаборатории, ознакомились с современным оборудованием, с помощью которого эксперты-криминалисты расследуют и раскрывают самые запутанные преступления.

Полицейские рассказали своим гостям о трассологической и баллистической экспертизах, а также показали образцы огнестрельного оружия, изъятого у преступников. Учащиеся вузов узнали об особенностях проведения дактилоскопических и бутоскопических экспертиз и убедились, что даже незначительный след, оставленный подозреваемым на месте происшествия, способен рассказать опытным экспертам очень много о своём владельце.

Рассказали правоохранители о проведении почерковедческих и фоноскопических экспертиз, а также разъяснили как с помощью экспертиз проверяется подлинность различных документов и денежных знаков.

Во время визита в химическую лабораторию гости узнали об исследовании наркотических средств и психотропных веществ, алкогольной продукции и всевозможных жидкостей.

Оснащённая по последнему слову техники мобильная лаборатория по-настоящему впечатлила участников «Студенческого десанта». Эксперты-криминалисты рассказали гостям, что её оборудование позволяет полноценно проводить различные исследования во время выезда на место происшествия.

Во время беседы со студентами полицейские рассказали о существующих требованиях для трудоустройства в органы внутренних дел и преимуществах службы.

Организаторы встречи отметили, что акция «Студенческий десант» – это замечательная возможность для учащихся не только познакомиться с работой правоохранителей, но и определиться с дальнейшим выбором профессии.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили экспертов-криминалистов за увлекательную экскурсию и поделились впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости