Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 января 2020 года Автопарк полиции Ростовской области пополнился новым транспортом

Министерством внутренних дел РФ в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в автопарк региональной госавтоинспекции переданы 104 новых автомобилей «Шкода Октавиа» и 13 автомобилей УАЗ - 316300, предназначенных для ДПС ГИБДД и оснащенных всем необходимым для решения повседневных задач по обеспечению безопасности дорожного движения.

Сегодня на площади «Ростов-Арена» прошла церемония вручения служебного автотранспорта. Новые автомобили поступили в подразделения госавтоинспекции Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Батайска, а также других городов и районов области. В мероприятии приняли участие Губернатор Ростовской области Василий Голубев, начальник областного полицейского главка Олег Агарков, заместитель начальника региональной госавтоинспекции Владимир Солодовников, а также представители различных служб и подразделений донской полиции.

Кроме того, в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и за счет средств областного бюджета были приобретены передвижные дорожная патрульная лаборатория и пункт технического контроля на базе микроавтобусов, которые оснащены полным перечнем измерительных приборов и соответствуют всем специальным техническим требованиям.

Ключи от служебного транспорта сотрудникам ГИБДД вручил начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков. Он выразил уверенность, что новый автопарк, поступивший в рамках реализации национального и федерального проектов, и, самое главное, профессионализм сотрудников полиции принесут еще больше пользы нашему региону в деле обеспечения безопасности на дорогах.

Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области полковник полиции Владимир Солодовников поздравил личный состав с получением служебного транспорта. Он отметил, что экипажи ГИБДД на новых автомобилях будут нести службу как в городах, так и в районах Ростовской области, в том числе и на дорогах федерального значения.

По окончании мероприятия сотрудники госавтоинспекции на новом транспорте направились к местам несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости