Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 января 2020 года Тверские полицейские задержали мужчину, находящегося в международном розыске за убийство

В апреле 2014 года в полицию поступило сообщение о том, что от железнодорожного переезда возле поселка Гузятино Бологовского района в ЦРБ г.Бологое доставлен 42-летний житель Твери с огнестрельным ранением, от полученных трав мужчина скончался. Для выяснения всех деталей произошедшего незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Прибывшие по указанному адресу стражи правопорядка осмотрели место происшествия, изъяли вещественные доказательства, опросили свидетелей и жильцов близлежащих деревень.

СУ СК России по Тверской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили круг общения погибшего и восстановили события последнего дня его жизни.

Из собранных полицейскими материалов следует, что потерпевший находился в 200 метрах от железнодорожного переезда возле поселка Гузятино Бологовского района, где между ним и его знакомым произошел конфликт, в ходе которого последний произвел в своего оппонента несколько выстрелов из огнестрельного оружия в область груди и живота. После чего злоумышленник скрылся с места совершения преступления за пределы региона.

В ходе первоначальных следственных действий были получены неопровержимые доказательства причастности фигуранта к совершению преступления, что позволило объявить жителя Твери 1981 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности, в федеральный, а впоследствии в международный розыск. Все эти годы полицейские не прекращали его поиски.

В целях установления местонахождения обвиняемого силами сотрудников уголовного розыска УМВД России по Тверской области и следователями был организован и проведен необходимый комплекс мероприятий. В результате, которого местонахождение мужчины было установлено и он доставлен к следователю СКР. В ходе допроса мужчина частично признал вину по предъявленному обвинению.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 17:29 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости