Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 января 2020 года «Студенческий десант» посетил ОМВД России по Яковлевскому городскому округу

В преддверии празднования Дня российского студенчества учащиеся трех общеобразовательных школ города Строитель посетили территориальный отдел полиции. Пообщавшись с сотрудниками органов внутренних дел, ребята получили возможность из первых уст узнать о работе различных подразделений.

Гостей встретили начальник ОМВД Евгений Гаенко, его заместитель Александр Толдинов и помощник начальника ОМВД по работе с личным составом Эдуард Титов. Полицейские подробно рассказали ребятам о важности своей работы, нюансах профессии и требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел РФ.

Сотрудники полиции продемонстрировали школьникам тематическую выставку. Ребята смогли не только изучить представленные экспонаты, но и примерить обмундирование стражей порядка.

Школьники познакомились с работой кинологов, узнав о том, как служебные собаки помогают правоохранителям раскрывать различные преступления. Они также смогли изучить содержимое криминалистического чемодана и расспросить полицейских о тонкостях работы экспертов.

В завершение встречи гости поблагодарили сотрудников ОМВД за интересную экскурсию. Некоторые из ребят выразили желание в дальнейшем оказывать правоохранителям помощь в охране общественного порядка.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости