Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 января 2020 года Начальник УМВД России по Рязанской области Сергей Лебедев принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Спас-Клепики

21 января в городе Спас-Клепики начал работу новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф». В торжественной церемонии открытия комплекса приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Сергей Лебедев, министры регионального Правительства, руководители муниципального образования и подрядных организаций, жители Клепиковского района – дети и их родители.

Почетные гости ознакомились с современным трехэтажным физкультурно-оздоровительным комплексом, где созданы все необходимые условия для занятий разными видами спорта: баскетболом, плаванием, мини-футболом, боксом, дзюдо, теннисом и другими. ФОК оснащен современным оборудованием, бассейном, тренажерными залами и универсальным спортзалом. В спортивных секциях будут бесплатно заниматься более 400 детей. Комплекс открыт и для всех желающих вести здоровый образ жизни.

Во время торжественной церемонии в комплексе проходила отрытая тренировка члена общества «Динамо», неоднократного победителя и призера первенств, чемпионатов и кубков мира и Европы, мастера спорта международного класса по дзюдо и самбо Андрея Волкова. В этот день был объявлен набор в детско-юношескую секцию по дзюдо под патронажем знаменитого спортсмена. Губернатор Рязанской области Николай Любимов и начальник УМВД Сергей Лебедев пообщались с Андреем Волковым, пожелали ему новых побед и успехов в подготовке и воспитании юных борцов.

Затем Николай Любимов и Сергей Лебедев посетили детский спортивный центр «Динамо», где в будущем планируется проводить занятия секции дзюдо под руководством Андрея Волкова. Данный спорткомплекс был построен в 2017 году в Спас-Клепиках благодаря совместным усилиям УМВД России по Рязанской области, Рязанского областного совета Всероссийского общества «Динамо», КПФ «Динамо» и личному участию ее генерального директора Владимира Попова. Гости побеседовали с тренерами и юными спортсменами, поинтересовались их успехами и тем, как развивается «динамовское» движение и в целом спорт в Клепиковском районе.

В спортивном центре занимались члены клуба бокса «Юный динамовец», работали и другие секции, в которых тренировались местные подростки и взрослые. С открытием в городе нового ФОКа было решено перебазировать в него клуб бокса «Юный динамовец».

Руководство УМВД России по Рязанской области и Рязанский областной совет Всероссийского общества «Динамо» предложили использовать освободившийся ресурс спорткомплекса «Динамо» для организации детско-юношеской секции дзюдо. Региональное УМВД и областной совет «Динамо» наладили продуктивные отношения с Российской федерацией дзюдо, и это взаимодействие будет хорошей помощью в развитии секции в городе Спас-Клепики.

Дедушка и бабушка Андрея Волкова крепко связаны с клепиковской землей – они родились и жили на ней, поэтому Андрей Волков с радостью откликнулся на предложение организовать спортивную секцию в Спас-Клепиках. Знаменитый спортсмен планирует сам проводить тренировки и привлечь к работе секции опытных тренеров.

Спортивный комплекс общества «Динамо» в городе Спас-Клепики приглашает детей, юношей и девушек для занятий дзюдо в секции под руководством Андрея Волкова. Занятия будут проводиться бесплатно.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости