Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 января 2020 года На Кубани общественники провели комплекс мероприятий по проверке деятельности полиции, в том числе качества предоставления государственных услуг

В рамках общественного контроля за деятельностью полиции представители общественности проверили качество предоставления государственных услуг населению сотрудниками информационного центра ОМВД России по Белоглинскому, Тихорецкому, Староминскому и Приморско-Ахтарскому районам. Активисты посетили приемные граждан, в которых осуществляется выдача справок о наличии (отсутствии) судимости.

Отмечено, что помещения для приема граждан оснащены стендами с актуальной информацией по представлению государственных услуг, имеется достаточное количество мест для заполнения заявлений и приема документов. Для лиц с ограниченными физическими возможностями предусмотрены пандусы и кнопки вызова сотрудников полиции.

В ходе мероприятий проверяющие общались с присутствующими на приемах гражданами, интересовались их мнением о качестве и преимуществах получения государственной услуги в электронном виде. По результатам бесед замечаний к руководителям подразделений и подчиненным сотрудникам не выявлено.

Каждому гражданину полицейские предложили пройти регистрацию на сайте

www.gosuslugi.ru

для получения необходимой услуги в электронном виде. Кроме этого, правоохранители напомнили посетителям о возможности осуществления предварительной записи на получение госуслуг посредством Единого портала госуслуг, телефонной связи и сети Интернет.

Представители общественности отметили высокий уровень организации деятельности данных подразделений полиции.

В Геленджике, Каневском и Староминском районах края представители Общественного совета при отделах полиции посетили изоляторы временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

В рамках мероприятий правоохранители рассказали активистам о функциях и задачах спецучреждений, а также об обязанностях сотрудников полиции. Проверяющие посетили дежурные части, ознакомились со сведениями, размещенными на информационных стендах, осмотрели помещения, в которых содержатся задержанные и проверили организацию быта контингента.

По окончанию проверки представители общественности отметили добросовестное отношение сотрудников полиции к исполнению должностных обязанностей.

В Новокубанском и Крыловском районах представители Общественных советов при отделах провели проверку качества предоставления государственных услуг подразделениями по вопросам миграции.

При проведении проверки активисты осмотрели помещения, в которых осуществляется прием граждан, изучили имеющуюся документацию, в том числе размещенную на информационных стендах, убедились в актуальности и доступности сведений для граждан. Общественники обратили внимание на наличие пандусов и кнопок вызова сотрудников для людей с ограниченными возможностями здоровья, отметили удобство записи на прием в телефонном режиме.

По результатам проверки представители общественности положительно оценили работу отделов по вопросам миграции по оказанию государственных услуг населению.

В Ейске и Новороссийске полицейские провели акцию «Госуслуги - это просто!»

Правоохранители рассказали гражданам о правилах регистрации на портале

www.gosuslugi.ru

., а также о преимуществах получения госуслуг, предоставляемых по линии МВД, в электронном виде. Сотрудники полиции ответили на интересующие вопросы граждан и вручили каждому участнику акции буклеты с подробной информацией о правилах создания личного кабинета на едином портале госуслуг.

Мероприятия по проверке качества предоставления государственных услуг населению проводятся на территории Краснодарского края на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 17:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости