Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2020 года «Студенческий десант» высадился в УМВД России по городу Смоленску

Сегодня в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии и юридического колледжа посетили Управление МВД России по городу Смоленску. Полицейские провели для ребят профориентационное мероприятие, познакомив их с работой различных подразделений.

Сотрудники кадровых подразделений побеседовали с ребятами о роли полиции в борьбе с преступностью и охране общественного порядка. Полицейские рассказали об особенностях службы, различных подразделениях полиции, социальных гарантиях, а также о возможности поступления в ведомственные ВУЗы страны. Сотрудники полиции перечислили основные требованиях к кандидатам на службу, напомнили ребятам о необходимости прохождения военной службы, ведь для защитника Отечества требуется не только физическая подготовка, но и сила воли, преданность долгу и мужество. Полицейские вручили молодым людям тематические журналы и линейки. Студенты смогли задать интересующие вопросы и получить на них квалифицированные ответы, так как многие из студентов всерьез настроены в будущем пополнить ряды стражей порядка.

Юноши и девушки увлеченно слушали эксперта-криминалиста, который продемонстрировал специальный унифицированный чемодан «Криминалист», в котором находится набор средств, необходимых для работы на месте происшествия. Эксперт-криминалист рассказал о назначении каждого предмета и объяснил, как они используются для фиксации и изъятия следов. Студенты смогли самостоятельно снять отпечатки пальцев.

Участникам акции продемонстрировали работу центра управления нарядами. Полицейские рассказали гостям обо всех точках города, где расположены камеры видеонаблюдения, осуществляющие непрерывный мониторинг обстановки на улицах и в общественных местах.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили сотрудников органов внутренних дел и сделали фотографии на память.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 17:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости